О посеве, прорастании и всхожести семян гороха

08.11.2016

Горох - травянистое растение из семейства бобовых однолетних культур. Посев семян гороха производят на огородах, а так же в полях.  Симпатичный и кучерявый однолетник, является поставщиком сладкого и полезного продукта. Зелёный горошек любят дети и взрослые. Он используется в кулинарных целях и для откорма сельскохозяйственных животных.

прорастание семян гороха

Посев семян гороха. Сколько семян гороха нужно на 1 га

Посев семян гороха посевного производится весной в теплую почву. На больших площадях потребуется 50-60 кг на 1 га. Исходя из этого можно высчитать, сколько семян гороха потребуется для посева на нескольких гектарах.

Так как корневище его уходит глубоко, то под эту культуру требуется глубокая перекопка. Землю под посадки лучше подготавливать с осени. В это же время вносятся удобрения.

Перед посевом, следует проверить всхожесть семян гороха. Для этого горошины на несколько дней нужно замочить в тёплой воде до появления проростков. 

Что влияет на прорастание семян гороха и его всхожесть?

Чтобы вырастить хороший урожай требуется соблюдение агротехники:

посев семян гороха

Для посевов на больших площадях, торговая сельскохозяйственная компания «ТЕРРА» предлагает сельхозпроизводителям популярные сорта гороха, адаптированные к российским условиям. Отличные свойства семян потдверждены селекционерами и многолетней практикой аграриев.

Среди предлагаемых такие популярные и урожайные сорта, как:

всхожесть семян гороха

Высадив эти сорта на своих полях, сельхозпроизводитель гарантированно получит урожай на консервирование. А так выращивая сорта гороха совместно с другими культурами получит качественный, ценный корм для животных.

 


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Наверх
Цены