Какие удобрения нужны для кукурузы. Система и нормы внесения минеральных удобрений под кукурузу

01.11.2016

Кукурузу в России выращивают с давних времён. Она идёт как кормовая, так и зерновая культура. Фермеры используют кукурузу для изготовления силоса, сенажа и зерна на откорм животных.

Чтобы получить высокий урожай культуры требуется плодородная почва, поэтому внесение удобрений под кукурузу имеет важное значение. Этой культурой полезные вещества используются в течение всего периода вегетации, особенно в период интенсивного роста.

система удобрения кукурузы

Система удобрения кукурузы: особенности внесения удобрений под кукурузу

В период вегетации кукурузой усваивается большое количество питательных веществ. На получение 1 ц зерна, ею потребляется 3 кг азота, 1 кг фосфора и 3 кг калия. Большая часть усваивается из почвы за вторую половину вегетации.

Система удобрения кукурузы включает в себя осеннее и весеннее внесение в почву перед посевом, а так же при посевное и подкормки во время роста.

какие нормы внесения минеральных удобрений под кукурузу

Внесение в почву удобрений требуется во время всего периода роста. Только таким образом возможно повысить урожай и качество зерна. В настоящее время популярностью среди сельхозпроизводителей пользуются жидкие органоминеральные удобрения.

В составе жидких минеральных удобрений для кукурузы соблюдены все нормы внесения необходимых элементов. В отличие от гранулированных форм, жидкая форма удобрений быстро усваивается корневой системой, что способствует увеличению урожая, а также повышается устойчивость к заболеваниям. Зерно становится крупнее. Во время внесения возможно использовать совместно с препаратами против заболеваний и вредителей. При этом средства можно смешивать в одной ёмкости.

Жидкие удобрения вносятся в пасмурную погоду, в вечернее или утреннее время. При опрыскивании питательными веществами по листьям, даёт длительный эффект и максимальное впитывание.

Соблюдение рекомендаций использования жидких форм удобрений, даёт быстрый результат, что становится заметным по внешнему виду растений.

Какие удобрения под кукурузу использовать для получения лучшего урожая

Для получения хорошего урожая кукурузы, выгоднее использовать жидкие удобрения, так как:

Жидкое удобрение Reasil Forte Семя Старт:

Reasil Forte Carb-S-Amino

Ознакомиться подробнее с полным перечнем органоминеральных удобрений можно на сайте. Ознакомившись, вы сможете сделать выбор, какие удобрения под кукурузу наиболее подойдут к вашему региону. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Наверх
Цены